ОРКСЭ

 Значительную часть моей профессиональной деятельности занимает преподавание курса "Основы религиозных культур и светской этики". В этом разделе вашему вниманию предлагаются авторские материалы для проведения занятий по данному курсу.
 С начала введения в школах г.Саянска курса «Основы религиозных культур и светской этики», я была назначена руководителем городского объединения учителей ОРКСЭ. За два года мы многое достигли, набрались опыта. Что-то получается хорошо, но многое приходится осваивать самим, так как преподавание курса требует огромной самостоятельной работы педагога. Мы – первопроходцы в этом деле! Не сомневаюсь, что педагоги г.Саянска преодолеют все трудности на благо детей!

1. Представление опыта работы ГМО:
  • выступление на форуме «Приангарье – 2014» 





  • участие в заседании координационного совета при Министерстве образования г. Иркутск










Publish at Calameo or read more publications.



С отчетом ГМО за 2013-2014 учебный год и планом работы на 2014-2015 можно ознакомиться здесь



2. Внеурочная деятельность по предмету:



 Уроки ОРКСЭ направлены, в первую очередь, на достижение личностных результатов. Экскурсии в Благовещенский храм г.Саянска меняют отношение детей к себе, к одноклассникам, к взрослым. Ребята – перерождаются!




Отзывы о посещении Храма можно посмотреть по ссылке



 Впервые, в нашем городе учителями ОРКСЭ была проведена городская интеллектуально-развлекательная игра «Россия - наша Родина», в которой приняли участие команды 7 школ. Игра прошла на базе МБОУ «Гимназия имени В.А. Надькина». Победила, конечно же, дружба! 



Сценарий игры можно посмотреть по ссылке

3. Творческие работы детей:
 Уроки ОРКСЭ – это всегда творчество. Мы рисуем, ставим спектакли, придумываем и обыгрываем ситуации. Посмотреть иллюстрации можно здесь

 Ребята с удовольствием выполняют проекты на различные темы. Проект является зачетом по курсу ОРКСЭ. Посмотреть работы можно по ссылке


Презентации к урокам

2 комментария:

Пилюгина Елена Николаевна комментирует...

Наталья Михайловна, благодарю за отличную подборку материала к урокам ОРКСЭ. Поздравляю с уже имеющимися достижениями, желаю дальнейших творческих побед и профессионального роста.

Unknown комментирует...

Спасибо, моя дорогая коллега!