Автобиография

Фамилия, имя, отчество:
Асирьянц Наталья Михайловна

Образовательное учреждение:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "СОШ №7" города Саянска
Должность: 
Заместитель директора по ВР

Образование: 
Иркутский государственный педагогический университет, факультет русского языка и литературы, специальность "филология", квалификация "учитель русского языка и литературы"

                                                      Педагогический стаж: 11 лет

Мои размышления:
  Школа!.. Вы любите школу? Нет, я хочу спросить: вы любите школу... как люблю ее я? То есть… всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому способна только пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений прекрасного! Лучше сказать: вы можете не любить школу больше всего на свете? Является она постоянным возбудителем ваших чувств, способная во всякое время, при любых обстоятельствах волновать, возбуждать их, как вздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?..
  Школа - это храм. Это подлинный храм просвещения, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли, забываете о житейских отношениях. Здесь ваше холодное «я» исчезает, растворяется в пламенном эфире любви.
  Если вас мучит мысль о трудном подвиге вашей жизни и о слабости ваших сил, здесь вы ее забудете. Если когда-нибудь ваша душа жаждала любви и упоенья, в школе эта жажда вспыхнет в вас с новой силой. Если когда-нибудь в ваших мечтах мелькал пленительный образ, забытый теперь вами, забытый, как мечта несбыточная, в школе этот образ явится вновь, и вы увидите его глаза, устремленные на вас с тоской и любовью.
  Ступайте, Ступайте в школу! Живите ей!
  Школа!.. Вы любите школу? Нет, я хочу спросить: вы любите школу... как люблю ее я?


На основе монолога Татьяны Дорониной 
(Кинофильм "Старшая сестра" (1966), режиссер Георгий Натансон)

Комментариев нет: